Фев 24 2021

«Легенды нашего города»

24 февраля в музее «Наследие» МБОУ «СОШ № 125» для учащихся 3 А класса (кл. рук. Хлызова С.А.) в рамках месячника патриотического воспитания, цикла лекций «Легенды нашего города», состоялась интерактивная виртуальная экскурсия по городу Барнаулу военного времени на ретро-трамвае – «Кленовая любовь Леонида Быкова»

Ребята с интересом слушали рассказ Галины Николаевны, руководителя музея «Наследие», о военном детстве Леонида Быкова, узнали, что он вместе с родителями был в эвакуации именно в нашем городе, его детской мечтой были самолёты, рвался на фронт, но его конечно не брали из-за ещё подросткового возраста.

Ребята узнали, что премьеру своей картины «В бой идут одни старики» режиссёр и исполнитель главной роли в фильме Леонид Быков организовал в городе своего детства – в Барнауле, с благодарностью вспоминал семью Алябьевых, друга Кольку и барнаульцев, вспоминал о и  том,  как соседи помогли им в грозные военные годы. Вспоминал и наши барнаульские клёны, которые росли на посёлке Восточном, где проживала семья Быковых.

Виртуальное путешествие во времени удалось, так. отметили ребята в книге Отзывов. Состоялось очередное знакомство с «Легендами нашего города».