Фев 24 2017

Гору блинчиков с икрой,
С Масленицей поздравляю!
Веселись, танцуй и пой!

Масленица – это один из самых долгожданных праздников в году.  Это веселые проводы зимы и радостное ожидание приближающегося тепла!

Для ребят из 4А класса была устроена настоящая масленичная «неделя».  Каждый день знакомил детей с традициями и бытом русского народа. Для уроков были составлены и подобраны интересные задания, благодаря которым учащиеся познакомились с этимологией названия праздника, узнали, как встречали долгожданную весну на Руси, а также старинные названия и значения каждого дня масленичной недели.

На переменах дети с больше удовольствием не только участвовали в играх и хороводах, но и интересовались экспонатами небольшой выставки предметов быта и народных промыслов России.

А больше всего детям запомнилось приготовленное для них угощенье: вкусные блины с различными добавками, конфеты, сушки и чай.