Фев 01 2021

Прием документов в 1 класс на 2021-2022 учебный год начинается с 1 апреля 2021 года

С 1 АПРЕЛЯ 2021 ГОДА ПО 30 ИЮНЯ 2021 ГОДА МБОУ «СОШ №125» ОРГАНИЗУЕТ ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС НА 2021/2022 УЧЕБНЫЙ ГОД.

Заявления принимаются от родителей (законных представителей):

• имеющих право на первоочередной порядок предоставления мест
  • имеющих право на преимущественный порядок предоставления мест
  • если ребенок имеют регистрацию по месту проживания  или по месту пребывания на закреплённой за школой территории:

— Павловский тракт, 253, 257, 261, 263, 267.
    — ул. Попова, 103, 107, 109, 113, 117, 123, 125, 127, 129.
    — ул. Шумакова, 8, 14, 16, 24, 30, 32, 38, 40, 40а.
    — ул. Взлетная, 2, 10, 12, 14, 22, 39, 41, 43, 45а, 45в, 45е, 45д, 47, 51

Приём детей в 1 класс осуществляется при достижении (на 01.09.2021) детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позднее достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации (комитет по образованию города Барнаула) вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ ПРИ ПРИЕМЕ В ПЕРВЫЙ КЛАСС
(Приказ Министерства просвещения от 02.09.2020 №458 «Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»):

Для граждан, проживающих на закрепленной территории:

1. Заявление о приеме в первый класс.
  2. Копия документа, удостоверяющий личность заявителя.
  3. Копия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка).
  4. Копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
  5. Справку с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение).
  6. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства).

Примечание:

• Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык
  • Родитель (законный представитель) заполняет заявление о согласии на обработку персональных данных.

Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители (законные представители) начиная с 1 апреля 2021 года с 08.00 до 17-00 час. (время местное).

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ:

1. При личном обращении родителей (законных представителей) в общеобразовательную организацию (в соответствии с графиком работы образовательной организации)
  2. В электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края;
  3. Через электронную почту МБОУ «СОШ №125»;
  4. Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.

ВНИМАНИЕ! Для подачи заявления в электронном виде на приём ребенка в первый класс необходимо наличие у родителя (законного представителя) подтверждённой учётной записи на портале «Госуслуги» (ссылка на информацию о получении подтвержденной учетной записи)

Дата и время заявления независимо от способа его подачи учитываются при принятии решения по зачислению в общеобразовательную организацию.

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней после приема заявления и документов (см. выше перечень документов).

О принятом решении родители (законные представители) будут уведомлены способом, указанным в заявлении (по телефону или электронной почте).

Получить информацию о ходе и результатах рассмотрения заявления можно на Портале образовательных услуг Алтайского края через поиск заявления по его номеру или по документам ребенка.

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начнётся с 6 июля 2021 года и продлится по 5 сентября 2021 года.

Телефон приемной школы: 56-71-48