Янв 28 2021

Ужасы фашизма

В рамкам месячника военно — патриотического воспитания в МБОУ «СОШ № 125» проходят классные часы, музейные уроки.
Великая Отечественная война — один из тяжелейших периодов, который когда-либо пришлось пережить нашей стране. Наиболее памятным событием можно считать блокаду Ленинграда, которая длилась 900 дней и 900 ночей и унесла свыше 600 тысяч жизней. Не смотря на нечеловеческие условия, люди держались мужественно и благородно. В день снятия блокады — 27 января учащиеся 6 «Д» класса (классный руководитель – Н.С. Петрова)  и 5А класса (классный руководитель Кулебякина Л.А.) присоединились к всероссийскому онлайн-уроку «Урок мужества. Подвиг блокадного Ленинграда».
А 28 января ученики посетили школьный музей «Наследие» (руководитель – Г.Н. Белоглазова) и увидели презентацию «Бухенвальд». Ребята узнали о концентрационном лагере, в котором фашисты сжигали людей и проводили жуткие опыты на детях. На ребят это произвело неизгладимое впечатление.
Пусть никогда не повторится война!