Дек 01 2020

Беседа по ПДД

3 декабря в 4 «Е» классе МБОУ СОШ №125 прошел открытый урок по безопасности дорожного движения для младших школьников. Под руководством классного руководителя Екатерины Анатольевны Потыриной ребята вспомнили правила безопасного поведения на дороге, проиграли различные жизненные ситуации, поделились собственными наблюдениями. Итогом урока стала памятка безопасного поведения на дорогах в зимний период.

Во 2 «Е» классе прошла беседа на тему «Безопасное дорожное движение».  Дети под руководством учителя И.В. Рейдер еще раз вспомнили, как правильно и безопасно нужно переходить дорогу. Рассказали как с родителями или самостоятельно они переходят проезжую часть, идя в школу. Вспомнили о безопасности движения в темное время суток, а также проверили свои светоотражающие элементы. А какие они бывают, помогла презентация. Закончилась беседа выводом о том, что родителям нужно напоминать о соблюдении правил дорожного движения, и конечно, самим знать и соблюдать эти правила.