Ноя 21 2020

Письмо Деду Морозу

В преддверии новогодних праздников учащиеся 2б и 2в классов от учителей школы 125 города Барнаула  Лох Т.В и Алексановой М. Д. узнали о дне рождения великого Волшебника Деда  Мороза.

Каждый ноябрь в Великом Устюге проходят праздничные гуляния. Повод значительный — в этом месяце празднует свой день рождения Дед Мороз. В 2020 году — как и каждый год — именно в этот день Дедушка отправится в свое новогоднее путешествие по стране.

Традиция отмечать день рождения возникла в Великом Устюге в 2005 году. Сколько лет Деду Морозу на самом деле, посчитать очень сложно — особенно учитывая все предыдущие образы, в которых знали волшебника. Поэтому при праздновании никто не считает, какой год пошел Деду Морозу — он появился очень давно и сменил столько имен и обличий, что узнать его точную дату рождения уже вряд ли кому-то удастся.

Дети воодушевленные рассказами учителей решили написать поздравления и пожелания Деду Морозу.

Они искренне надеются, что их письма дойдут до адресата. И в Новогодний праздник Дедушка Мороз, прибудет в Барнаул и исполнит все мечты и желания жителей города.

Пользуясь случаем, поздравляем всех с Новым Годом.

Желаем  здоровья, счастья, удачи и праздничного настроения!