Ноя 20 2020

18 ноября — день рождения Деда Мороза.

Считается, что именно 18 ноября на его вотчине в Великом Устюге в свои права вступает настоящая зима. Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно больше двух тысяч лет.
В разные времена он был известен в разных образах: сначала в облике восточнославянского духа холода Трескуна, затем как персонаж сказок Морозко или Мороз Иванович.
В этот удивительный день ребята из 4 Б класса школы № 125 г.Барнаула, под руководством Кудиновой Юлии Николаевны сели писать письмо-поздравление.
Несмотря на возраст каждый человек в преддверии наступающего Нового года верит в чудо, верит в исполнение желаний в волшебную ночь. А Дед Мороз и есть это волшебник! Ребята узнали от Юлии Николаевны, что Великий Устюг был назван родиной российского Деда Мороза не так давно — в 1999 году. В этот день здесь открывают специальный почтовый ящик, куда можно опустить письма и поздравления для Деда Мороза. Этой возможностью с удовольствием пользуются и местные детишки, и приезжие туристы.
Кстати, современный Дед Мороз вынужден идти в ногу со временем, поэтому он осваивает и новые технологии — теперь письма от детей он получает и по электронной почте, а еще ведет блоги в соцсетях и общается со своими коллегами по сотовому телефону.
В своих письмах ребята 4 Б рассказывали о себе, анализировали свои достижения и неудачи в 2020 году, поздравляли Деда Мороза с днём рождения и, конечно, обращались с личными просьбами об исполнении желаний. Причём очень много желаний были такими : Мир на земле, Здоровья своей семье, Победа человечества над коронавирусом.
Все письма были вложены в один конверт с логотипом РДШ и отправлены по почте! Теперь ребята ждут ответ и исполнения своих желаний!!!