Ноя 19 2020

#Ярмарка_профессий

18 ноября в 1 а классе  МБОУ «СОШ №125»  (кл. рук. Линенко Т. И.) прошел классный час «Ярмарка профессий» Занятие способствовало формированию представлений о многообразии профессий, воспитанию уважения к людям различных профессий.  Ребята познакомились с профессией повара в школьной столовой,  мед.сестра школы Ольга Николаевна рассказала о работе врача, медицинской сестры.  Учащиеся  делились своими знаниями  о профессиях своих родителей, демонстрировали фотографии  их рабочих мест. О других профессиях ребята узнали,посмотрев презентацию «Все профессии нужны, все профессии важны». Закрепить полученные знания о профессиях помогли веселые игры  «Доскажи словечко», «Узнай  профессии персонажей сказок», конкурс  «Бюро находок».