Ноя 11 2020

#МОЛОДЁЖЬ_ЗА_ЗОЖ #РДШ

В настоящее время довольно часто люди с воодушевлением говорят о здоровом образе жизни, но представление об этом самом «здоровом образе жизни» зачастую довольно отрывочно и, мягко говоря, не вполне осязаемо. По большому счету здоровый образ жизни – это больше чем просто соблюдение режима питания, режима сна и проведение регулярных занятий спортом.Это такой образ жизни, при котором человек может по настоящему всем сердцем и душой наслаждаться жизнью, ее красотой и насыщенностью различными событиями. Конечно же, он связан и с комфортом в физическом и эмоционально-психологическом смыслах. В идеале, здоровый образ жизни позволяет оставаться активным, жизнерадостным и целеустремленным человеком с довольно хорошим физическим здоровьем до конца жизни.

Л.А. Жихарева кл. руководитель 1 в класса МБОУ «СОШ № 125»г.Барнаула. 10 ноября 2020 года провела интерактивный классный час по здоровому образу жизни «Молодёжь за ЗОЖ». В первом классе ребенку интересен любой классный час. Презентация на тему «Здоровый образ жизни» в 1 классе смотрится с большим интересом. Малыши узнают, как себя вести, чтобы не болеть. Классный час на тему «Здоровье – сила» с презентацией заставит детишек изменить свои привычки, обратить внимание на питание. После такого урока малыши с удовольствием идут в спортзал и пробуют закаливание. Также ребятам представилась возможность составить свой режим дня, это задание дети выполнили с большим удовольствием.