«

»

Окт 26 2020

«Тёплые руки заботы и доброты»

Мультимедийный проект «Теплые руки заботы и доброты» посвящён нашему старшему поколению. Задуман, организован и создан для демонстрации в дни месячника «Пожилого человека» учащимися 6-х классов МБОУ «СОШ № 125». Руководитель Г.Н. Белоглазова.

Цель проекта: через создание мультимедийной презентации показать заботу и любовь внуков к своим бабушкам и дедушкам.

Видеоряд проекта основан на фотографиях бабушек и дедушек. В проекте представлены фото работ тружениц: вязаные кофточки, варежки и носочки для внуков, элементы домашнего интерьера, выполненные заботливыми женскими руками. Показано обустройство альпийских горок и цветников на садовых участках, композиции  из цветов. На фотографиях прослеживается очень тесная связь с внуками – пошив игрушек для внучки,.  Наверняка совместное занятие бабушки и внучки, такое как придумывание, а потом пошив забавных костюмов для ранее сшитого мишки, очень тесно сближает и роднит их между собой. Не мудрено, что эта игрушка стала впоследствии талисманом у ребёнка. Когда случается мероприятие —  мишка всегда рядом. Кроме этого на фото показаны совместные вылазки с внуками на природу: в зоопарк, на рыбалку,  за ягодами.

Видеоряд сопровождается стихами и музыкальными треками,  которыеспециально подбирались, затем были прочитаны и записаны для проекта обучающимися в кружке Родословие.

Кроме работ современных бабушек, представлен видеоряд великолепных вышитых картин, кружевных салфеток, вышитых салфеток и накидки на комод — это работы прабабушек. Фотопортреты мастериц были собраны учащимися во время организации выставки в школьном музее «Наследие» — «Профессии победителей» и для участия в проекте «Дети XXI века о детях войны»

Данный проект отражает одну из главных задач, представленных в Программе Родословие: «Восстановление и сохранение связи поколений».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика