Окт 15 2020

Полуфинал «Большой перемены»

2,3 тысяч учащихся общеобразовательных организаций города Барнаула в течение летних каникул принимали участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена» и только 36 учащихся вошли в состав полуфиналистов масштабного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».. Мероприятия полуфинала проходили с 28 сентября по 9 октября 2020 года на площадке детского оздоровительного лагеря «Тимуровец» (Новосибирская область, г. Бердск) с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Для обеспечения социальной дистанции полуфинал прошёл в три смены, внутри каждой смены участники распределились на 2 образовательных потока в соответствии с возрастной категорией. В каждой смене соревновались участники нескольких вызовов. При этом, программа полуфинала была построена таким образом, чтобы участники разных направлений конкурса могли общаться друг с другом и выполнять совместные задания. Вместе со школьниками в полуфиналах конкурса приняли участие и педагоги. Наша школа № 125 не осталась в стороне. Ученица 1 1 б класс, Черноталова Алиса, попала в полуфинал всероссийского конкурса. Все финалисты конкурса получат путевки в МДЦ «Артек» и 200 тыс. рублей на поступление в ВУЗы нашей страны, а 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей) для создания образовательных возможностей и технического оснащения. Комитет по образованию города Барнаула выражает благодарность депутатам Барнаульской городской Думы Юстус К.Д. и Понкрашевой М.В. за оказание финансовой поддержки на дорожно-транспортные расходы и прохождение теста на COVID-19 для педагогов, сопровождающих делегации детей на полуфинал конкурса.
Результаты полуфинала будут известны в конце октября 2020 года.

Алиса Черноталова:

За все 10 лет моего обучения в школе мне ни разу не удалось побывать в лагере и, наверное, этот год не стал бы исключением, если бы я не приняла участие во всероссийском конкурсе школьников «Большая перемена». Изначально я участвовала в нем исключительно ради интереса — ведь это был мой первый конкурс подобного формата, однако, чем больше этапов я проходила, тем сильнее мне хотелось узнать, а что же будет дальше? И вот я прошла в полуфинал, который должен был проходить оффлайн, так я и попала в лагерь «Тимуровец». Давно я не испытывала столько положительных эмоций: насыщенная программа от организаторов конкурса, полезные тренинги и мотивационные лекции, сложные, но не менее интересные кейсы, и, конечно же, люди, которые сделали эту поездку незабываемой. Я никак не могла ожидать, что мы все не просто поладим, но и сможем так быстро найти общий язык, подружиться и обзавестись своими шутками. Конечно, мне не удалось лично узнать каждого участника, но со многими у меня получилось пообщаться, обсудить разные темы, подискутировать о спорных вопросах и даже заинтересоваться в чем-то новом. Это был по-настоящему бесценный опыт! За эти три дня я узнала много нового, испытала море положительных эмоций и обзавелась хорошими знакомыми, с которыми, я надеюсь, буду поддерживать дальнейшее общение. Участвуйте, ребята, в конкурсах и побеждайте!

Пожелаем АЛИСЕ удачи!