Янв 15 2017

Прекрасный результат

12 января в ГМИЛИКА состоялось подведение итогов краевой выставки изданий для детей и юношества «Свежая строка», где присутствовали не только организаторы выставки — краевая детско-юношеская газета «САМИ», но и глава города Барнаула Л.Н. Зубович, директор «АКДТДиМ» С.В. Савкина. В рамках выставки прошёл конкурс детско-юношеских изданий и сайтов образовательных организаций.

В этом конкурсе сайт нашей школы занял I место! На торжественной церемонии закрытия выставки председатель жюри методист «АКДТДиМ» М.Ю. Капустин начал разговор с нашего сайта, представив его как образец, пример для других школ. Было отмечено, что сайт школы №125 выполнен по последним современным технологиям, имеет современный дизайн и единое чёткое оформление, удобен с точки зрения пользователя. Отметим, что наш сайт молодой, начал работу с 1 октября прошлого года, его разработчик и  администратор – директор школы, учитель информатики Алексей Анатольевич Лисин.

В конкурсе печатных изданий приняли участие порядка сорока газет, журналов, альманахов и сборников, в том числе и газета нашей школы «Парус», которая возобновила свою работу осенью прошлого года. Лишь два номера, которые успели выйти, и участвовали в конкурсе. И вот результат – III место! Поздравляем юных журналистов школы и руководителя пресс-центра Татьяну Юрьевну Чиркову с прекрасным дебютом! Но есть, к чему стремиться!

На фото: редакторы «Паруса» Настя Трошина, Оля Поданёва, главный редактор, председатель совета АРДОО «Сами» Наталья Владимировна Юмашева и Валя Рипа с наградами конкурса.

Автор: Чиркова Т. Ю.

1. Айкануш Шагинян

Молодцы, наша школа! Газета — это здорово! Помню газету своего школьного времени. Выпускали на двух ватманах! В первые дни после выпуска невозможно было протолкнуться — вся школа читала. А корреспонденты- уважаемые в школе люди! «Парус» читаем всей семьей что называется «от корки до корки». То, что заработал сайт — тоже , считаю, веха. Можно оперативно следить за новостями, быть в курсе событий школы, радоваться успехам. Все это поднимает авторитет школы! Удачи, успехов! Спасибо!