Сен 30 2020

Гражданская оборона

Гражданская оборона представляет собой систему мероприятий по подготовке и защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, и определяет задачи ГО.

На Всероссийском уроке ГО во 2  «Е» классе, классный руководитель Рейд И.В. рассказала школьникам историю становления гражданской обороны в нашей стране, о фактах масштабных угроз для человека в военное время, послуживших отправной точкой в необходимости создания войск гражданской обороны. Во время таких уроков даются алгоритмы действий и правила поведения при различных чрезвычайных ситуациях.

Ребятам было интересно, они задавали много вопросов по гражданской обороне, и пожарной безопасности. Школьники спрашивали, как действовать во время ЧС и пожара, как пользоваться огнетушителем и множество других вопросов.

Во 2 а классе, классный руководитель Власова Елена Викторовна, прошел классный час «Гражданская оборона — умей себя защитить». Дети познакомились с историей возникновения гражданской обороны в России,  со способами защиты от опасностей, возникающих в результате чрезвычайных ситуаций.