Апр 20 2020

Новый формат заседаний волонтёрских отрядов музея «Наследие» .

Музей «Наследие» школы № 125 г.Барнаула продолжает свою работу, но теперь, в абсолютно новом формате. Создано две группы в WhatsApp, куда отправляются задания волонтёрскому отряду следопытов и волонтёрскому отряду юных помощников музея.

16 апреля 2020 года состоялось первое дистанционное заседание волонтёрских отрядов СЛЕДОПЫТОВ и ЮПМ. Следопыты задание получили также по WhatsApp:

На сайте школы, на странице «Музей «Наследие»»

• просмотреть видео проекта «Душа солдата в письмах дышит» и написать, какое из писем понравилось больше всех и почему?
  • ознакомиться с Героями Советского Союза, чьими именами названы улицы города Барнаула с помощью QR кода

А 19 апреля 2020 г. получили своё первое задание в дистанционном режиме Юные Помощники Музея:

• ознакомиться со статьёй (на странице: музей «Наследие» ) «Русские традиции. Пасха» и рассказать, как отмечают этот Великий праздник в их семьях, какие традиции соблюдают?
  • просмотреть видео проекта «Душа солдата в письмах дышит» и написать, какое из писем понравилось больше всех и почему.

Почти в каждой семье Пасху отмечают, и многие из юных помощников музея сами украшают праздничный стол: пекут куличи, красят пасхальные яйца,получили свои первые задания в дистанционном режиме: пасхи.

ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЕНО НА «ОТЛИЧНО»!