Апр 13 2020

75-летию ПОБЕДЫ посвящается. «Ожившие письма»

В МБОУ «СОШ № 125» города Барнаула завершился и представлен для зрителей проект «Душа солдата в письмах дышит». Проект был задуман, как дань памяти воинам освободителям, защитникам нашей Родины. Посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.Это совместная деятельность кружка «Родословие» КГБУ ДО «АКЦДОТиК «Алтай» и школы № 125. Проект «Душа солдата в письмах дышит» — звуковое прочтение письма солдата, сопровождающееся видеорядом из фотографий военного времени.

75 лет прошло после окончания Великой Отечественной войны. Благодаря Проекту потомки русских солдат, прошедших в сороковые годы через горнило лишений и бед, словно получили «заблудившиеся во времени весточки с фронта» – письма, которые озвучены детьми.

В проекте приняли участие ученики пятых классов, учащиеся 9 «А» класса, родители и учителя школы. Чтобы этот проект получился, была проведена большая работа. Подобраны письма с фронта, отправленные нашими земляками во время войны сюда на Алтай в глубокий тыл. Каждый участник проекта выбрал «своё» письмо, самостоятельно решал, на фоне какой музыки будут звучать строки письма, репетировал.

Познакомиться с письмами можно пройдя по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1mYzZoacOusNFtpoJ3JUNPwv2A0KUESRX

Письма — видео

1. Вадим

Мне понравилось письмо Шебалиной Анны. Это письмо очень интересно, особенно если вдаваться в контекст. Всё очень хорошо и интересно, а голос на озвучке приятный.