«

»

Апр 12 2020

Обращение директора МБОУ «СОШ №125» Алексея Анатольевича Лисина

Обращение от 11.04.2020

Уважаемые родители и ученики!
Длительные каникулы завершаются. С понедельника (13.04.2020) начинается учебный процесс в дистанционном режиме. При этом Вы продолжаете находиться дома.

Для того, чтобы начать обучение выполните следующее:
1. Организуйте своё рабочее место.
2. В вашем распоряжении должно быть техническое устройство ( компьютер, ноутбук, планшет, смартфон и т.д.) с выходом в Интернет.
3. Ежедневно с 8.00 до 9.00 (1 смена) и с 12.00 до 13.00 (2 смена) Вам необходимо сообщать классному руководителю о том, что Вы приступили к обучению (сообщением или телефонным звонком).
4. Доступ в АИС «Сетевой город. Образование» для города Барнаула установлен с 11.00 до 12.00. Во избежании проблем с работой журнала, не нарушайте это время.
5. Конспекты урока и домашние задания Вы получаете из АИС «Сетевой город. Образование».
6. Для Вашего удобства мы создали альтернативный способ получения конспектов уроков и домашних заданий на сайте школы в разделе Дистанционное обучение- Конспекты уроков и домашние задания . Здесь мы будем размещать файлы с материалами на всю неделю. Если возникнут сложности с работой электронного журнала, то задания Вы получите на сайте школы. Доступ к сайту не ограничен по времени.
7. Пожалуйста, внимательно изучите все материалы, которые подготовили учителя, постарайтесь разобраться со всеми вопросами. Отнеситесь с особой серьёзностью к этой работе.
Мы понимаем, что возможны различные трудности технического характера, если у Вас не получается их устранить, то обратитесь за помощью к своему классному руководителю или напишите в Электронную приёмную директора (на сайте) или позвоните в приемную школы по телефону 56-71-48. Вместе мы решим любые проблемы.
8. Добросовестно отнеситесь к выполнению домашних заданий и не нарушайте сроки их выполнения. Помните, что Вы получаете образование для себя.
9. Помните, что режим самоизоляции, введенный Указом Губернатора Алтайского края В.П.Томенко предполагает Ваше нахождение дома. К сожалению, сейчас необходимо ограничить прогулки. Поверьте, если мы будем соблюдать все рекомендации, то ситуация нормализуется и мы все вернемся к привычному нам режиму.

Искренне желаю Вам успехов. Вместе у нас все получится.
С Уважением, директор МБОУ «СОШ 125» Лисин А.А.


Обращение от 9.04.2020

Уважаемые родители (законные представители) учащихся школы!

         В целях принятия мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции в образовательной организации с 13.04.2020 г. мы начинаем обучение в новых для всех нас условиях  с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Все педагоги очень серьезно готовятся к этой непростой работе. Учебные занятия в дистанционном режиме будут проходить в соответствии с действующим расписанием, размещенным на сайте школы. Ежедневно классным руководителем будет осуществляться мониторинг и контроль обучения ребенка в дистанционном режиме.

Основными платформами обучения в дистанционном режиме будут АИС «Сетевой город. Образование» и сайт школы.

Для вашего удобства на сайте школы мы создали раздел «Дистанционное обучение», в котором разместили необходимые материалы:

 

Алгоритм действий с 13.04.2020 (понедельник):

  1. В ежедневном режиме по расписанию своего класса ребенок самостоятельно или при помощи взрослых получает краткий конспект урока и домашнее задание.
  2. Основной платформой для получения этих заданий является электронный журнал АИС «Сетевой город. Образование».
    ВНИМАНИЕ! Во избежание сбоев и нестабильной работы для города Барнаула время доступа к электронному журналу установлено с 11-00 до 12-00. Просим соблюдать это время.
  3. Дополнительно все домашние задания (сразу на всю неделю по всем предметам) будут продублированы на сайте школы в разделе «Дистанционное обучение. Конспекты уроков и домашних заданий».
  4. В данном разделе необходимо выбрать свой класс, далее выбрать необходимый предмет. При этом автоматически будет скачан файл в формате pdf.
  5. В скачанном файле вы найдете подробную инструкцию по работе с материалами урока, выполнению домашнего задания и правилам отправки заданий учителю.

 

Уважаемые родители! Любой вопрос вы можете написать директору школы через сервис «Электронная приемная». Мы постараемся оперативно на них ответить, оказать помощь в преодолении трудностей.

Также по всем вопросам вы можете звонить по телефонам школы:
56-71-48 — Приемная, директор Лисин Алексей Анатольевич.

56-71-29 — Терлецкая Оксана Александровна, заместитель директора 1 смены.

56-71-28 — Сацик Евгения Юрьевна, заместитель директора 2 смены.

 

Уважаемые родители! Мы понимаем, что техника может в самый неподходящий момент дать сбой. Просим вас с пониманием относиться к любым нештатным ситуациям. Мы будем оперативно реагировать на эти ситуации и решать проблемы. В любом случае, у вас есть номера телефонов классных руководителей и группы классов, в которые при необходимости будем доводить информацию до каждого. Нам всем необходимо запастись терпением, чтобы вместе преодолеть все трудности. Главное сейчас – это здоровье!

  

С целью эффективной организации образовательного процесса в условиях дистанционного режима вам необходимо:

— Создать ребенку рабочее место дома для обучения в домашних условиях, обеспечить ребёнка возможностью работы на компьютере (или ином техническом устройстве) с выходом в интернет.

— Ежедневно контролировать режим обучения ребенка и поддерживать обратную связь с учителями-предметниками и классным руководителем.

— Регулярно осуществлять контроль выполнения ребенком домашних заданий,  оказывать помощь в своевременном их отправлении учителю в соответствии с инструкцией, указанной  в конспекте каждого урока.

— Создать безопасные условия пребывания ребенка дома. Проинструктировать детей, остающихся без взрослых, о правилах обращения с техническими устройствами, электричеством, огнем, водой. Запретить открывать двери посторонним людям.

— Регулярно следить за информацией, которая публикуется на сайте школы и в официальных группах школы и класса.

Просим предельно ответственно отнестись к дистанционной форме обучения.

Окажите посильную помощь ребенку в изучении нового материала и выполнении домашнего задания. Помните, от нашего всестороннего взаимодействия и совместных усилий зависит успешность обучения детей в условиях дистанционного режима.

Важность и необходимость перехода на дистанционное обучение продиктована, прежде всего, заботой о здоровье детей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика