Дек 06 2016

Необычный урок

img_546702 декабря в 3Е классе урок математики был необычным: его проводила не настоящий учитель Татьяна Юрьевна, а будущий учитель Ольга Александровна, третьекурсница Барнаульского государственного педагогического университета. Цель её работы на уроке – апробация исследовательского метода на уроке математики в условиях групповой работы. Ольга Александровна – участница Всероссийской олимпиады по методике математики. В рамках данного конкурса и был организован этот урок. Тему урока вывели сами дети, работая в группах, – рациональный способ вычисления периметра многоугольника. Несмотря на видеосъёмку и присутствующих гостей, ребята смогли выделить для себя наиболее рациональный способ нахождения периметра спортивной площадки. Правда, слово «рациональный» ученики всё время заменяли на синонимы «удобный, лёгкий». После урока дети не хотели расставаться с Ольгой Александровной, а оператор научил ребят пальчиковой игре. Какой? Заходите в 3Е класс, ребята вас научат!

img_5464img_5458img_5440img_5451