Мар 19 2020

Мы вместе!

Россия – самая большая страна на свете. Ни одно государство не имеет такой большой территории и такой длинной границы. На территории нашей страны могли бы целиком поместиться такие материки, как Австралия и Антарктида. Ровно шесть лет назад, 18 марта 2014 года, наша страна стала ещё больше: указом президента РФ был подписан договор о вступлении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации. Ученики 2Д класса, школы № 125,г. Барнаул,любят приходить в гости в школьный музей. На этот раз они узнали об этом важном историческом событии. Руководитель музея Яна Владимировна доступным языком рассказала ребятам о Крымском полуострове, о крымчанах, которые любят свою малую родину и счастливы, что они вновь – граждане России.