Мар 14 2020

# Экотренд

Сегодня ответственное потребление — не просто модный тренд, а важная часть жизни миллионов людей по всей планете. Ученики 2 Д класса МБОУ «СОШ № 125», г.Барнаул, классный руководитель Чиркова Т.Ю., осознают значимость бережного и ответственного отношения к живой природе. Они второй год подряд принимают участие в экоконкурсе «Крышки Енота», организованном межрегиональной общественной организацией «Мусора. Больше. Нет» при поддержке отдела по охране окружающей среды города Барнаула. Ребята установили в классе контейнер и собирали пластиковые и металлические крышки от воды, соков, молока. Собранные крышки 29 февраля 2020 года ребята привезли на ежемесячную экоакцию «Разделяя Сохраняй». Ребята 2Д класса собрали 31 кг крышек и заняли 1 место среди восьми образовательных организаций города! В награду  они получили от спонсоров конкурса напитки «айЧай», экоурок от «МусораБольше.Нет» и мастер-класс  по изготовлению поделок от «Леруа Мерлен». Сырьё, которое собрали дети, отправят на переработку, а вырученные средства пойдут подопечным благотворительного фонда «Облака».