Мар 02 2020

#Ценаминуты

2 марта 2020  года в 3 Б классе школы № 125 г. Барнаул, прошёл необычный урок в рамках проекта Всероссийского  урока оказания первой медицинской помощи. Цель занятия: повышение медицинской грамотности среди учащихся начальных классов.Юлия Николаевна Кудинова, классный руководитель 3 Б класса в самом начале занятия рассказала, почему так важна первая медицинская помощь.Способность быстро и эффективно оказать первую помощь очень ценится в нормальных обстоятельствах. Однако в чрезвычайных ситуациях, когда не приходится ожидать помощи специалистов, значение этой способности неизмеримо возрастает. Несмотря на недостаток или полное отсутствие медикаментов и мединструмента, вы можете оказать первую помощь себе или другим уцелевшим людям. Как бы ни были ограничены ваши возможности, сочетание даже минимальных познаний и умений с импровизированным оборудованием может спасти человеческие жизни. Юлия Николаевна предложила детям заранее подготовиться к этому занятию: принести свои любимые игрушки, бинты, две линейки ( имитирующие шины). После познавательной презентации, где пошагово и доступно объяснялось как и в какой последовательности следует действовать при оказании первой медицинской помощи при кровотечении из носа, при порезе, при обмороке, солнечном ударе, при обморожении и ожоге, при переломе кисти руки или ноги – ребята проделывали всю последовательность действий на своих игрушках.

Много новой информации ребята узнали из этого занятия.