Мар 02 2020

Всероссийский урок «Первая помощь».#Ценаминуты

2 марта в МБОУ «СОШ № 125» г. Барнаул прошёл ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК ПО ПЕРВОЙ ПОМОЩИ..

Учащиеся познакомились с правилами оказания первой помощи .Повысили медицинскую грамотность  в вопросах оказания первой помощи, ответственного отношения к здоровью .Первая помощь -это простейшие срочные меры для спасения жизни человека   .Учащиеся 5 а класса, классный руководитель Тинина Т.А., узнали, когда нужно оказывать  помощь, изучили алгоритм спасения жизни! Провели работу с карточками, где были перепутаны действия ,которые необходимо применить для оказания первой помощи ,ученики должны были составить по порядку действия  по оказанию первой помощи ! Учащиеся сделали вывод ,что не своевременное оказание первой помощи может привести к трагедии.
В 3 г ,2 б классах,   прошел урок ОБЖ» Первая помощь». Ребята путешествовали по станциям. Они узнали что такое ЧС, кто такие спасатели, какие действия нужно выполнить если в мирное время услышав сигнал «Внимание всем»! Рассмотрели общие принципы оказания первой медицинской помощи. Каждый должен помнить о своей безопасности и уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации.
На уроке ребята 4 в класса,классный руководитель Жихарева Л.А., узнали, какие бывают кровотечения. Ольга Николаевна (школьный фельдшер) показала как правильно обрабатывать рану и накладывать бинтовую повязку на кисть руки.
В конце занятия ребята ответили на вопросы викторины и закрепили полученные знания.