Фев 28 2020

Всероссийский открытый урок

1 марта в России, как и во всем мире, отмечается всемирный день гражданской обороны, приуроченный к вступлению в силу Устава Международной организации гражданской обороны (МОГО) 1.03.1972.

Цель праздника – распространить знания о гражданской обороне (ГО) и повысить престиж служб спасения.

Накануне этого дня, 28 февраля, учащиеся 10 А класса МБОУ «СОШ №125», г.Барнаул. классный руководитель Хуторная И.В., встретились с Петряниным Д.Н., государственным инспектором ГПС№3 ГИМС МЧС по АК.

Он рассказал о работе МЧС, напомнил о соблюдении техники безопасности при чрезвычайных ситуациях, а также поделился своим опытом по устранению ЧС. Ребятам были показаны фотографии с мест происшествий.

Такие встречи призваны привлечь внимание учащихся к значению Гражданской защиты и повысить их готовность к самозащите в случае бедствий или аварий.