«

»

Фев 21 2020

#23ФЕВРАЛЯ

23 февраля в России отмечается День защитника Отечества.

Праздник зародился еще в СССР, тогда 23 февраля ежегодно отмечался как всенародный праздник — День Советской Армии и Военно-морского флота.

В современной России День защитника Отечества напоминает нам не только о славном прошлом Красной армии, но и обо всех воинских подвигах в истории нашего государства. Мы отмечаем не конкретное событие, но чествуем наших защитников, отдаём определённые почести всем воинам: от русских ратников до современников. Событие или эпоха, род войск или наличие соответствующих наград здесь не имеют какого-либо принципиального значения.

21 февраля в 3 Б классе, школы № 125, г. Барнаул, состоялся праздник «А ну-ка, мальчики!». К этому празднику готовились все ребята класса под руководством классного руководителя Кудиновой Юлии Николаевны. Девочки и мальчики выучили стихи, Гайбович Ева и Шешукова Валерия подготовили танцевальный номер, другие девочки были членами жюри. Мальчики разделились на команды. Выучили песню «Катюша», занимались строевой подготовкой. В ходе праздника команды мальчиков соревновались в ловкости, умении выполнять элементы строевой подготовки, отвечали на вопросы о службе в российской армии. Состязание закончилось равным количеством баллов.

В заключении девочки вручили памятные подарки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика