«

»

Фев 15 2020

«Победа в каждом из нас»

Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Много лет прошло с того незабываемого дня, когда смолкли последние залпы сражений, когда в Берлине была поставлена победная точка кровопролитной войны, длившейся 1418 дней и ночей.

Война и песня, что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата!

14 февраля 2020 года в МБОУ «СОШ № 125″, г.Барнаул, состоялся традиционный фестиваль военно-патриотической песни «Победа в каждом из нас», посвящённый 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Интересно и трогательно прошел наш фестиваль, посвященный песням о войне, посвященный памяти тех, кто отдал свои жизни за наше будущее. Но есть память, которой не будет конца,- это наша память, память подрастающего поколения.

Песня «Священная война» открыла фестиваль. Много патриотизма и душевности было в выступлениях детей. К фестивалю готовились не только дети: подключились родители, в младших классах – старшие сёстры. К выступлениям подошли со всей серьёзностью – продумали реквизит, сделали декорации. И песня на сцене зазвучала так, что у зрителей катились слёзы из глаз.

Песня  «Дора, Дора – помидора» тронула до глубины души. Сопровождение видеоряда на экране только усилило эмоциональное восприятие песни.

Песня «Бухенвальдский набат» заставила зал встать.

Каждая исполненная композиция была отмечена членами жюри различными номинациями  и по окончании фестиваля всем участникам были вручены Дипломы.

Фестиваль состоялся!!! Об этом говорили и гости фестиваля, ветераны педагогического труда, ветераны труда. Логачёв В.Н. отметил в своём выступлении, какой вклад сделали педагоги школы в организацию великолепного патриотического мероприятия.  Завершила фестиваль песня «Майский вальс». Эту песню пел весь зал.

75 лет, как в нашей стране мы празднуем Победу в этой страшной войне. Песни, которые прозвучали со сцены, затронули в душах зрителей сокровенные нотки, будто песни желали всем только мира, добра, весны, радости и счастья. Нам не нужна война – нам нужен МИР.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика