Ноя 28 2016

День Матери в 3Е классе

image-3Ребята 3Е класса традиционно в конце ноября на День матери готовят праздничный концерт. Вот и в этом году 25 ноября почти тридцать счастливых и нарядных мам собрались на торжество. Весёлая песня про мамину улыбку, которую дети исполнили всем классом, заставила мам улыбнуться, а грустная лиричная песня «Мама, я без тебя, как птица без крыла», которую исполнили Алина Белоусова и Настя Слизова, впечатлила милых мам так, что слёзы радости заблестели в их глазах. Весёлые сценки разыграли Тимур Бектемиров, Данил Воробьёв, Дина Кудрявцева, Саша Ларионова, Стёпа Свечников, Слава Масленников и Настя Тимошкина. Шуточные вопросы мамам задавали Алина Бредгауэр и Игорь Касакаев. Но гвоздём всей программы был даже не океанский реп, который зажигательно станцевал весь класс, а поэтический концерт.

img_5319img_5322img_5321

img_5313Всё, как у взрослых: ведущая Настя Тимошкина с красной папкой выходила и объявляла название стихотворения или басни и имя чтеца, а ребята эмоционально читали наизусть. Ярко, артистично были показаны басни Ивана Андреевича Крылова «Мартышка и Очки» и «Зеркало и Обезьяна». Роли сыграли: Мартышка — Настя Слизова, Медведь – Стёпа Свечников, Лисица – Вика Палкина, Ворона – Настя Галкина,  слова автора читали Дина Кудрявцева и Миша Чирков. Слава image-1Масленников побывал в роли костюмера и предоставил для этих номеров костюмы. Вот только для вороны костюма не нашлось, поэтому вместе с мамой Слава смастерил из картона чёрный вороний клюв, который сжимает аппетитный кусок сыра, выполненный из поролона. Ну, и какой же праздник без подарков?! Для мам ребята на кружке изготовили аппликации в виде больших чайников и украсили их цветами. Праздник удался: мамы остались довольны, ведь каждая увидела своего ребёнка в песне, в танце, в роли чтеца или ведущего. И, по традиции, в конце каждого большого праздника – общее, семейное классное фото, на котором будут только весёлые дети и счастливые мамы!

Автор, Чиркова Т.Ю.