Сен 17 2020

«Родительский дорожный патруль»

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

с сентября месяца проводится муниципальная акция «Родительский патруль»

Место проведения акции: улично-дорожная сеть вблизи МБОУ «СОШ№ 125», маршруты движения учащихся к образовательному учреждению.

Цель акции: привлечь внимание общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов, т.к., к сожалению, количество нарушений правил дорожного движения не уменьшается.

Задачи акции:
— повышение культуры поведения учащихся на дороге, по пути в школу,я и обратно домой;
— формирование у учащихся стереотипа правильного поведения на дорогах, на проезжей части в зависимости от погодных условий;
— повышение уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка правильного поведения на проезжей части;
— популяризация использования детьми и подростками световозвращающих элементов;
— популяризация правильного использования детских удерживающих устройств.

Если Вы не равнодушны к безопасности своих детей, призываем Вас принимать участие в акциях! Для этого надо обратиться к своим классным руководителям, которые сформируют патрули для выхода на маршруты школьников и пешеходные переходы в утренние часы (до начала занятий и приема детей в школу) и в вечернее время после окончания занятий.

Проявляйте активность!

ВСЕ – за безопасность на дороге!

Информация

о результатах проведения акции «Родительский патруль» по контролю за соблюдением ПДД пешеходами (как несовершеннолетними, так и взрослыми участниками дорожного движения) и применением световозвращающих элементов в  МБОУ «СОШ № 125″(3 а класс, классный руководитель Хлызова С.А.)

Дата проведения 17 сентября 2020

в ОО

Количество обучающихся  ОО, прошедших через Родительский патруль / процент 89%
Количество обучающихся ОО, на одежде которых отсутствуют СВЭ / процент Начальная школа – 3 %