«

»

Янв 13 2020

Помните, что Ваша жизнь и безопасность на дорогах зависит, прежде всего, от вас!

Закончились зимние каникулы и новую четверть ребята 4 в класса МБОУ «СОШ №125»,г.Барнаул, классный руководитель Жихарева Л.А., начали с очень важной беседы. Ребята вспомнили Правила дорожного движения, рассказали, что такое световозвращающие элементы и для чего они нужны, а также провели мастер-класс по их изготовлению. В рамках мероприятия ученикам были розданы заготовки из светоотражающей самоклеющейся пленки, с помощью которых дети самостоятельно изготавливали для себя фликеры. Итогом беседы стала «Своя игра», где дети показали знания по правилам дорожного движения. Данное мероприятие проходило в веселой и дружественной обстановке, ученики проявили фантазию в изготовлении СВЭ и получили массу положительных эмоций.

В 3 Д классе, классный руководитель Качакова Г. А., прошли мероприятия, посвященные  о необходимости использования учащимися световозвращающих элементов. Дети подготовили презентацию «Зачем нужен световозвращатель?».

Уважаемые родители!

Для того чтобы обезопасить своих детей, при выборе одежды отдавайте предпочтение более ярким тонам и наличию на ней светоотражающих элементов.

Объясните детям, что прежде чем перейти дорогу, необходимо убедиться в своей безопасности и дождаться остановки автомобиля, после чего продолжить свой путь.

Показывайте на личном примере правильное поведение на дороге, так как вы являетесь авторитетом и примером подражания для ваших детей!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика