Дек 17 2019

«Тайна коробки с карандашами»

17 декабря ученики 2 Д класса (кл. руководитель Чиркова Татьяна Юрьевна) в МБОУ «СОШ № 125»,г.Барнаул, стали участниками Интерактивной экскурсии «Тайна коробки с карандашами». Провели экскурсию в рамках школьных волонтёрских мероприятий победители Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» [WORLDSKILLS RUSSIA] Алтайского края – 2019, в номинации экскурсоводы – Абросимова Маша и Варзарова Даша из 8 А класса нашей школы, обучающиеся в кружке «Родословие» (рук. Белоглазова Г.Н.). Благодаря юным экскурсоводам учащиеся 2 Д класса познакомились с уникальными экспонатами школьного музея «Наследие» — коробкой с карандашами «Три витязя» карандашной фабрики имени Красина 1947 года выпуска и химическим карандашом 1953 года выпуска. Узнали историю появления этих экспонатов в нашем музее, историю появления карандашей в России. Экскурсоводы объяснили ребятам,  какое значение самый обычный простой карандаш имел для солдата на фронте в годы Великой Отечественной войны, какие карандаши изготавливает фабрика для Президента нашей страны и многое другое.В завершении экскурсии Маша и Даша предложили ребятам нарисовать карандашами своё настроение!!!!!!!!!! И получился весёлый, замечательный, яркий коллаж из маленьких рисунков. Коллаж прекрасного настроения.Коробка с карандашами закрылась, но юные экскурсоводы пообещали её снова приоткрыть для других слушателей, для  постижения  тайны, которая там хранится!