Дек 13 2019

ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ

Что такое «Конституция Российской Федерации» и какие права и свободы имеют маленькие граждане России  — об этом шла речь на классных часах в параллели вторых классов школы №125 (классные руководители Хлызова С.А., Рослякова Т.А.,  Егорова И.А., Шкарупина Н.А, Чиркова Т.Ю.). Но детям младшего школьного возраста это не просто понять. Поэтому ребята познакомились со своими конституционными правами в игровой форме. Им на помощь пришли любимые сказки! Имел ли право Волк съесть Красную Шапочку? Или сломать домики Ниф-Нифа и Нуф-Нуфа? Имела ли право Лиса выгнать Зайца из его же избушки? Какое своё право реализовал Буратино на уроках у Мальвины? Теперь ребята точно знают ответы! А закрепили они знания своих прав и свобод в рисунках. На выставке, посвящённой Дню Конституции, дети не только смотрели работы, но и читали важные для них права и свободы, закреплённые в главном законе страны!