Дек 12 2019

Круглый стол «Права и обязанности гражданина Российской Федерации»

11 декабря 2019 года в Лицее № 3, г.Барнаул, состоялся круглый стол на тему «Права и обязанности человека и гражданина». Представителем МБОУ «СОШ 125» была ученица 10 Б класса, Курченко Алена.В неформальной обстановке вместе собрались активисты различных школ города, депутат Барнаульской городской думы, депутат Молодежного парламента города Барнаула, секретарь избирательной комиссии муниципального образования города Барнаула и другие. За относительно короткий промежуток времени были подняты и обсуждены различные вопросы, которые всегда актуальны для граждан нашей страны. Например «Что значит быть гражданином?», «Для чего нужны права и обязанности». Также были затронуты вопросы, касающиеся конституции нашей страны, ее истории и актуальности сегодня. На протяжении всего мероприятия участниками круглого стола было высказано множество мнений и точек зрения. Прекрасно, что такие мероприятия существуют , ведь они помогают узнать мнение молодежи.
В завершении, был показан ролик о нашей прекрасной, необъятной Родине, сделано общее фото на память.