Дек 09 2019

День ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

День героев Отечества — памятная дата, которая отмечается ежегодно в нашей стране 9 декабря. Именно в этот день в 1 а классе, школы № 125, г.Барнаула, классный руководитель Власова Е.В., прошло внеклассное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества. Ребята познакомились с краткой историей этого праздника, узнали о героических страницах истории нашего Отечества.

В 3 «Г» классе, классный руководитель Гетало М.Н., ребята познакомились с историей праздника «День Героев Отечества»; с понятием «герой»; рассмотрели качества личности, присущие герою; узнали истории подвигов героев Великой Отечественной войны.

Формирование понятия об истории принятия Конституции, правах и обязанностях граждан РФ, знакомство  с Конвенцией о правах ребенка способствовал классный час, проведенный в 4 а классе,классный руководитель Линенко Т.И. Учащиеся просмотрели презентацию, мультфильм, проверили свои знания в викторине по сказочным персонажам «Какие права нарушены?»

В  1 Б и 1 В классах прошел классный час на тему «День героев Отечества». Цель данного мероприятия: воспитание патриотизма, любви к Родине, гордость за героев нашей страны.
Лох Т.В. и Алексанова М.Д. провела беседу по теме, викторины. Дети активно отвечали на вопросы, приводили примеры из прочитанных художественных произведений, рассказывали о родственниках- участниках ВОВ и героев нашего времени.
Защищать Родину-долг каждого гражданина, почетная обязанность каждого мужчины.