Ноя 17 2019

#МОЛОДЁЖЬЗАЗОЖ

Закончилась неделя РДШ с 11.11.2019 по 17.11.2019  #МолодёжьЗаЗОЖ.

В рамках недели » Молодёжь за ЗОЖ» в школе № 125 г.Барнаул, в 1 г классе, классный руководитель Доблер Е.Н.,  был проведён классный час на тему » Режим дня» на который были приглашены родители и фельдшер нашей школы Пашкеева О.Н.. Она познакомила первоклассников  и их родителей с необходимостью соблюдать режим дня. Также в классе был проведён конкурс рисунков » Моя семья за ЗОЖ».

Мы – за здоровый образ жизни! А что включает в себя ЗОЖ? Формулу здоровья и долголетия знают во 2 Д классе. классный руководитель Чиркова Т.Ю.,  ведь 13 и 14 ноября здесь прошли мероприятия, на которых ребята говорили: как с детства беречь своё здоровье, что надо делать, чтобы укрепить иммунную систему, быть полными сил, красивыми и активными? Ученики 2Д решили нарисовать свой любимый вид спорта и напомнить формулу ЗОЖ для взрослых и детей в солнечной коллективной работе. Хотите быть счастливыми и здоровыми? Присмотритесь к лучикам!

В 4 в классе, кл. руководитель Л.А. Жихарева была проведена познавательная беседа «Молодежь за здоровый образ жизни». Ребята с интересом слушали учителя и отвечали на вопросы по услышанному тексту. После этого детям был предложен просмотр мультфильма «Как медведь трубку курил». Ребята бурно обсуждали увиденный фильм и решили составить памятку здорового образа жизни.

Мы говорим, здравствуйте, а это значит, мы желаем здоровья! Здоровье для человека- самая главная цель.  Но, к сожалению, мы начинаем говорить о здоровье только тогда, когда начинаем его терять. Сегодня наши классные часы во 2 г , классный руководитель Шкарупина Н.А., и 2 б, классный руководитель Рослякова Т.А., классах были  посвящены тому, как быть здоровым и что для этого нужно сделать.

В 3 г, классе, классный руководитель Геталло М.Н.,  классе прошел классный час » «Молодежь — за ЗОЖ!» Ребята приняли решение вести здоровый образ жизни. В классе прошли соревнования по рукоборству и подтягиванию среди мальчиков.Учились делать планку.

В 3 Д классе, классный руководитель Качакова Г.А., на протяжении всей недели проходили разные мероприятия: это презентация «Мы за ЗОЖ», конкурс рисунков  и плакатов  детей «Сиди правильно, пиши красиво», повторили режим дня школьника, проводили  игры на перемене с 1 классом, изучили различные формы релакса и практик релаксации.