«

»

Ноя 07 2019

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

В рамках Дня Единого Действия РДШ в школе № 125 прошли, г Барнаул, мероприятия , посвящённые «Дню народного единства».

В 1 «Д» классе, классный руководитель Власова С.Г., был проведен исторический экскурс в XVII век Учащиеся посмотрели отрывки интересного мультфильма «Крепость: щитом и мечом!», где мальчик Сашка вместе с народной дружиной защищал Смоленскую крепость от польских захватчиков. После просмотра, классный руководитель рассказала историю о формировании Дня народного единства, с чем связан этот день, и рассказала о главных личностях в этот период. Не смотря на маленький возраст, детям было очень интересно, а так же, после рассказа, они задавали интересующие их вопросы.

4 ноября! Празднуя день народного единства, мы проявляем любовь и уважение к прошлому нашего государства . С историей не спорят, с историей живут. Она объединяет на подвиг и на труд! Едино государство, когда един народ, когда великой силой он движется вперёд! Так считают учащиеся 3 г класса, классный руководитель Гетало М.Н.

Учащиеся 3 д класса, классный руководитель Качакова Г.А., посмотрели презентацию праздника, нарисовали рисунки «Мы вместе-мы едины», создали информационный стенд для родителей и учащихся.

Сегодня во 2 б классе, классный руководитель Рослякова Т.А., и 2 г классе, классный руководитель Шкарупина Н.А., прошли классные часы посвященные празднику 4 ноября. Для каждого очень важно знать историю своей Родины. Самое важное в изучении исторического прошлого своей Родины – это научиться любить её. Эта любовь испокон века проявляется в готовности защищать, не жалея жизни, своё Отечество от врагов.

Праздник ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА — дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика