Окт 02 2019

Всероссийский урок ОБЖ

В МБОУ «СОШ 125» г.Барнаула проведены уроки ОБЖ, посвящённые Дню гражданской обороны Российской Федерации. Для учащихся 10-11 классов  урок провёл  Мамаев Данил Константинович — комиссар всероссийского студенческого отряда спасателей из АлтПГУ.  Он рассказал ребятам про возможные чрезвычайные ситуации в быту, провел полезное тестирование на знание действий при ЧС различного характера. Дети научились новому, закрепил изученное и остались довольны информацией.

Учащиеся 2 б и 2 г классов, классные руководители Рослякова Т.А. и Шкарупина Н.А.,  смотрели фильм о чрезвычайных ситуациях. В фильме рассказывается о том, какие ситуации могут возникнуть и что делать в сложившихся условиях. После фильма учащиеся делились своими впечатлениями.