«

»

Сен 30 2019

«Я горжусь тобой, Алтай!»

Учащиеся МБОУ СОШ № 125 приняли участие в открытом региональном фестивале детского активного и познавательного туризма, краеведения и социально значимой деятельности «Я горжусь тобой, Алтай!»

Фестиваль состоялся 28 сентября в «Парке Культуры и Отдыха» Центрального района города Барнаула. Учащиеся из кружка «Родословие» из школы № 125, под руководством руководителя Белоглазовой Г.Н. представляли на фестивале выставку и виртуальную экскурсию на родину Василия Макаровича Шукшина в село Сростки под названием «Заглянем в гости к Шукшину». Экскурсоводами и помощниками в оформлении выставки выступили Кокорин Захар – 5 Д класс, Любивая Злата и Тоштемиров Султон из 5 Г класса.
На выставке, совместно организованной с кафедрой «Музеологии и туризма АГАКИ», были представлены сюжетные фотографии с изображением музея В.М. Шукшина в селе Сростки. На фотографиях, выполненных студентами кафедры — знойная улица села, ребятишки — рыбаки, гора Пикет, великолепный храм Великомученицы Екатерины и многое другое.
Не смотря на сырую погоду, выставка посетителям была представлена, а экскурсоводы успели побывать на мастер-классах по росписи по дереву и пряников. Постреляли из настоящего ружья, совершили проход по канатам, натянутым над землёй и насладились великолепным концертом, в котором участвовали танцевальные коллективы, ансамбль казачьей и бардовской песни. Громко аплодировали Захару Кокорину, солисту танцевального ансамбля «Светлячки».
Кульминацией праздника стало торжественное мероприятие, где поздравляли активных участников кружков «Алтайского краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай». Благодарственные письма были вручены родителям школы № 125 Калугиной Ольге Витальевне и Сухановой Елене Валерьевне — активным помощникам кружка «Родословие».
Фестиваль «Я горжусь тобой Алтай» стал завершением спортивного и туристического летнего отдыха школьников. Впереди – учёба в школе и кружковые занятия, впереди постижение нового, неизведанного.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика