«

»

Июн 07 2019

«В мире интересного» в зоопарке

И снова события из летнего оздоровительного лагеря «В мире интересного» 3В класса МБОУ «СОШ № 125». 7 июля  состоялось путешествие в мир животного мира – в зоопарк города Барнаула, который располагается недалеко от школы 125 в парке «Лесная сказка». Было решено отправиться в зоопарк пешком. Дорогой совсем не было скучно, детей сопровождали классный руководитель  Жихарева Л. А. и педагог доп образования КГБУ ДО «АКЦДОТиК «Алтай» Белоглазова Г.Н. Галина Николаевна была с настоящим микрофоном и дорогой провела экскурсию.

Ребята познакомились с историей рождения «Индустриального» района, узнали, почему так  названа та или другая улица. Какие деревья растут на газонах, как они называются. Часто ребята сами хором отвечали на задаваемый вопрос, как знающие историю края люди.

Но самое главное и интересное их ожидало в зоопарке. Начавшийся вдруг дождь не испугал и не расстроил ребят. Они стайкой ходили от вольера к вольеру, делились впечатлениями, на минуту пугались грозного рыка льва и тут же умилённо смотрели на проказы маленького гималайского медведя. Волки и лисы, без устали бегающая белка, стройняшки – сурикаты, кенгуру и величественная львица – буквально всё вызывало восторг у ребят. Безуспешно пытались привлечь внимание камышового кота, вальяжно развалившегося на возвышении в вольере. Очень понравилась ребятам домашняя ферма  с очаровательно хрюкающими маленькими поросятами. Сетовали, что нельзя угостить животных. Но правила есть правила. Покидали гостеприимный уголок довольные, с твёрдым убеждением, что придут в зоопарк снова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика