Июн 05 2019

В мире интересного

Сегодня в гости в пришкольный лагерь МБОУ «СОШ № 125», г.Б арнаул, руководитель Жихарева Л.А.,  пришла забавная улитка! Дети за несколько дней каникул уже успели соскучиться по творчеству. Дети постигали мастерство росписи летнего, ароматного, душистого, покрытого цветной глазурью пряника. Основа у детей была у всех одинаковая  – пряник в виде улитки и расходные материалы у всех были одинаковые, а улитки получились разные! Одни улитки улыбались, у кого-то получились улитки – кокетки, с длинными ресницами, улитки – куда-то спешащие, лукавые, настоящие улитки – девочки.Провела МК удивительный мастер, художница, специалист по росписи пряников кондитер Елена Калина.Все работали с большим удовольствием. Подобное занятие благотворно влияет на ребёнка, развивает моторику пальцев, позволяет получить удовольствие и конечно – же радость от того, что  подарок для близким, сделан своими руками.