«

»

Май 15 2019

Первые шаги в будущее

15 мая 2019 года в СК «Темп» состоялся II профориентационный форум для молодёжи «Первые шаги в будущее».

На форуме были представлены не только ВУЗы и СУЗы Алтайского края, но и учебные заведения города Новосибирска, Кемерова.

Школьники и родители получили много полезной информации о профессиях, секциях, кружках и центрах молодёжного творчества.

Учащиеся 8,9,10-ых классов  школы № 125 г.Барнаул посетили площадки форума, прошли тестирование, получили консультации, поучаствовали в мастер-классах.

При содействии государственной службы занятости для учащихся школ была проведена квест-игра «В мире профессий». Нашу школу представляла команда учащихся 9 А класса.

До начала квест-игры ребята пообщались с заместителем председателя правительства Алтайского края, министром экономического развития Алтайского края Дитятевым Павлом Владимировичем, который ответил на вопросы и дал советы по выбору профессии.

Затем наша команда отправилась по маршруту, где нужно было посетить 8 станций, быстро и, главное, качественно выполнить предлагаемые задания. Как и в любой квест-игре, ребята проявляли такие качества как логика, умение работать в команде, эрудиция, смекалка.

Благодаря слаженной работе, наша команда набрала наибольшее количество баллов, опередив школы Барнаула и Заринска, заняв I место.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика