Май 12 2019

9 мая, День ПОБЕДЫ — праздник радости и скорби

День Победы! Как много в этих словах. В них горечь слез и потерь, в них радость встреч и достижений. Ведь события тех страшных лет коснулись каждой семьи, каждого человека. И пусть от той Великой Победы нас отделяет много лет, каждый год в начале мая все россияне с уважением и трепетом вспоминают подвиг своих отцов и дедов.

Вот уже седьмой год школа № 125 г. Барнаул по традиции выходит на акцию памяти «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»

В честь  Дня Победы учащиеся школы 3 125 приняли участие в акции «Детство,растоптанное войной».
Ученики старших классов стояли с портретами погибших детей в годы ВОВ.
До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли,  простые дети и подростки.Но пришел час тяжелых испытаний и они доказали, каким огромным может стать обыкновенное маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине, боль за судьбу своего народа и ненависть к врагам. В конце  акции,каждый,кто держал портрет,  отпустил белый шарик в небо,тем самым
почтив память погибшим детям.

Открытый краевой легкоатлетический пробег «Кольцо Победы-2019» состоялся в Барнауле 9 мая. Соревнования посвящены 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся школы. руководитель Чуманов И.Е.,  приняли участие.