«

»

Апр 29 2019

Всероссийский УРОК ОБЖ по безопасному отдыху детей в летний период.

Лето-это не только купание в реке, мороженое каждый день, беззаботные каникулы и веселый детский смех. К сожалению, именно летом происходит много семейных трагедий, когда из-за незнания элементарных правил безопасности пропадают ли погибают дети. Беды могло бы и не случиться, если бы мальчишки и девчонки  знали, где их подстерегает опасность, а родители вовремя объяснили, как ее избежать.

По статистике, ежегодно в стране исчезают свыше 20 тысяч детей и подростков. «Лиза Алерт» — поисково-спасательный отряд, занимающийся поисками пропавших людей.

Во 2 Д классе школа № 125,г. Барнаул, классный руководитель Качакова Г.А., в 4 г классе, классный руководитель Доблер Е.Н.,  в 1 Д классе, классный руководитель Чиркова Т.Ю., в 5 е классе, классный руководитель Горковенко И.А. прошел необычный классный час, на нем присутствовал представитель поисково-спасательного отряда « Лиза Алерт». Рассказали много интересного, научили как вести себя в разных ситуациях.

Что делать, если родители вышли из автобуса, а ты остался внутри?

Как быть, если родители опаздывают и не забрали тебя из школы?

У кого можно попросить помощи, если ты потерялся?

Как вести себя, если ты остался дома один?

Все эти и многие другие вопросы необходимо не только обсуждать с ребенком, но и обучать, показывать, добиваться запоминания тех или иных действий.

Ежегодно 30 апреля в России отмечают один из важных дней – День Пожарной Охраны. И МБОУ «СОШ 125» не обошла стороной этот праздник!
В школе прошли различные мероприятия в классах, где рассказали о истории возникновения данного дня, кем был подписан первый указ, а по окончании обязательно напомнили о правилах безопасности, которые следует соблюдать рядом с огнем.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика