Апр 29 2019

Безопасность — выше всего!

Безопасность на дорогах очень важна, а в вечернее время суток нужно быть еще более внимательным.
Именно поэтому Котельчук А.А., инспектор ГИБДД, провела занимательный урок для учащихся 4 «Г» класса, классный руководитель Доблер Е.Н., в МБОУ «СОШ №125» г. Барнаула. В начале урока она спросила у ребят: «Когда опаснее всего на дорогах?», и все хором ответили: «Вечером или ночью!» Получив от учеников правильный ответ, он решила рассказать ребятам о светоотражающих предметах, которые могут помочь избежать опасных ситуаций на дорогах. Ребята уже знали о таких вещах, у некоторых на портфелях были светоотражающие наклейки, что означает, что они в курсе, как можно себя обезопасить.

После небольшого рассказала, ученикам предложили сделать собственные светоотражающие наклейки, которые смогут обезопасить человека в будущем. Им выдали весь необходимый материал, рассказали, как нужно их делать, и они приступили. Ребята фантазировали, рисовали различные фигуры: кто-то сердечки, кто-то смайлики, а кто-то луну и звездочки. Дети были безумно рады поучаствовать в таком деле, потому что они точно знают, что безопасность — выше всего!