Апр 21 2019

Горная аптека — волшебное место города Барнаула

20 апреля 8 Б класс школы № 125 г. Барнаул с классным руководителем Поповой К.В. побывали на экскурсии в музее аптечного дела. Музей «Горная аптека» — это волшебное место в историческом центре города Барнаула. Зайдя внутрь, выпадаешь из XXI века и оказываешься в XVIII-м, настолько внутри вся обстановка замечательно подобрана. Экскурсовод, одетая в форму медицинской сестры рассказала об истории города Барнаула. Аптека эта построена была для работников сереброплавильного завода, находящегося неподалеку, с которого и берет свое начало Барнаул. Часть экспонатов были найдены при раскопках в ходе реставрации здания, часть — специально приобретены, чтобы передать дух эпохи.

Учащиеся многое узнали об истории нашего города и об истории аптечного дела на Алтае. Впечатляют как способы изготовления лекарств, так и их состав, инструменты, которые помогали аптекарю и его помощникам.

Экскурсия очень понравилась! Если будете в старой части города – обязательно посетите это прекрасное место.