Апр 21 2019

Творческие каникулы «Рондо» в Санкт-Петербурге

Юные танцоры образцового детского коллектива Алтайского края «Рондо» провели каникулы в культурной столице России в городе Санкт-Петербурге.

Девочки стали участниками III Международного фестиваля-конкурса «В ЛУЧАХ СОФИТОВ» в концертном зале «КОЛИЗЕЙ», получили замечательный опыт, персональный мастер-класса от одного из членов жюри, педагога кафедры хореографии Санкт-Петербургского Гуманитарного Университета, балетмейстера и руководителя театра современной хореографии Александра Челидзе.

Не только выступлением был занят досуг девочек, их ждала и культурная программа: Музей изобразительного и декоративно-прикладного искусства, расположенный в комплексе Зимнего дворца – Государственный Эрмитаж, девочки были восхищены роскошью залов и богатой музейной экспозицией, увидели Большую Колыванскую вазу – «Царицу ваз» произведение камнерезного искусства, выполненную из алтайской яшмы.

Большое впечатление на них произвел Императорский Царскосельский лицей, где учился А.С. Пушкин и Екатерининский дворец – официальная летняя резиденция трёх российских монархов, а ныне музей, жемчужиной которого является Янтарная комната, разоренная и вывезенная немцами во время Великой Отечественной войны, а ныне восстановленная в полном объёме руками отечественных реставраторов.

А ещё… наши юные танцоры стали звездами официального Instagram музея «Гранд Макет Россия» (https://www.instagram.com/p/BvtKYMGjiEp/), познакомились обитателями Балтийского моря: серыми длинномордыми тюленями, огромными скатами, акулами и другими обитателями первого океанариума в России.

В общем, из Санкт-Петербурга школьный коллектив современного танца «Рондо» привез не только весь пьедестал, девочки стали лауреатами I, II, и III степени III Международного фестиваля-конкурса «В ЛУЧАХ СОФИТОВ», но и массу интересных впечатлений и богатую палитру всевозможный эмоций!

Полный фотоотчет о пребывании «Рондо» в Санкт-Петербурге смотрите на официальной странице коллектива ВКонтакте (https://vk.com/rondo_barnaul).