Апр 12 2019

12 апреля — ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

День космонавтики – праздник, посвященный первому полету человека в космос, его отмечают во всем мире 12 апреля. Первый орбитальный полет вокруг Земли выполнил советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» — это историческое событие произошло 12 апреля 1961 года.
Земля впервые отправляла своего сына к звездам 58 лет назад — мир замер в ожидании перед стартом – Гагарин в напряженной тишине вдруг произносит простое, земное слово, которое стало знаменитым: «Поехали!».

МБОУ «СОШ №125» г. Барнаул не осталась в стороне. Всю неделю классы проводили тематические классные часы, мероприятия, посвящённые Дню космонавтики. Из бесед и занятий, дети узнавали, что Всемирный день космонавтики посвящен не только самому Гагарину, но и всем тем людям, которые были причастны к этому знаменательному событию, всем работникам космической отрасли, астрономам, исследователям и ученым. Все эти люди ежедневно приближают нас еще на один маленький шаг к разгадке удивительной тайны – необъятного космоса.

Учащиеся 9 а класса (классный руководитель Хуторная И.В.) посмотрели документальный фильм «Космос – это мы» и еще раз вспомнили историю и события, связанные с освоением космоса.

Учитель физики Куликова Л.В. совместно с учащимися нашей школы подготовила выставку, посвященную теме «Космос».