«

»

Апр 10 2019

Делегация Алтайского края работает на Московском международном салоне образования

Сегодня начал работу  Московский международный салон образования (ММСО-2019). Алтайский край на нем представляет делегация во главе с министром образования и науки региона Максимом Костенко.

Члены профессиональной лиги «Мобильный педагог» и «Ассоциации молодых педагогов Алтайского края» представляют наш край на образовательном форуме. Участие в ММСО-2019 для педагогов, которые уже входят в кадровый резерв системы образования региона — возможность приобрести полезную информацию, найти интересные, актуальные идеи, перенять инновационный опыт у представителей других регионов и стран. Посещение педагогами мероприятия такого масштаба осуществляется также и в рамках реализации инициатив Губернатора Виктора Томенко — «Молодой педагог Алтайского края», «Директор школы Алтая» — и помогает наметить пути решения проблемы пополнения ресурса профессионалов в Алтайском крае.

В первый день работы площадок ММСО-2019 министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко выступил в роли спикера в панельной дискуссии «О-своение мира»: как гуманитарные и цифровые технологии изменяют облик детского туризма и краеведения в регионах». Обсуждение прошло в рамках направления «дополнительное образование», где Максим Александрович представил доклад «Алтайский край — территория инноваций в детском туризме и краеведении».

Завтра представители края под руководством заместителя Председателя Правительства Ирины Долговой организуют работу региональной сессии «Час Алтайского края». Мероприятие пройдет 11 апреля с 13 до 14 часов в зале «ММСО-Арена». В рамках региональной сессии гостям салона будут представлены 10 инициатив Губернатора Виктора Томенко для развития образования Алтайского края. С основным докладом выступит министр образования и науки Максим Костенко.

Справка: с 10 по 13 апреля в Москве, в 75-м павильоне ВДНХ, в шестой раз проходит Московский международный салон образования. Это крупнейшее мероприятие в сфере образования в России и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. Форум объединит на одной площадке всех участников сферы образования: представителей профессионального и экспертного сообществ, государственных и общественных институтов и бизнес-структур.

Организаторами мероприятия выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Министерство просвещения Российской Федерации. Салон проводится ежегодно в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации. В работе салона планируют принять участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, Министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков и Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева.

Информация взята с ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика