Апр 09 2019

Формирование навыков безопасного поведения детей и подростков в улично-дорожной среде.

В современном мире проблемы безопасности движения приобрели первостепенное значение, так как с каждым годом возрастает количество дорожно-транспортных происшествий. Поэтому особо остро встала задача более широкого изучения школьниками правил дорожного движения.Согласно Федеральному закону “О безопасности дорожного движения”, основными принципами обеспечения безопасности дорожного движения является: приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении.Обучение детей школьного возраста основам дорожной грамотности не вызывает сомнений. Детям в школе необходимо давать информацию о данных правилах и рассказывать о большой опасности их несоблюдения, ведь от этого может зависеть их жизнь. С родителями (законными представителями) была проведена работа по приобретению для детей световозвращающих элементов для личного пользования.А так же все, и родители и учащиеся школы № 125″ г. Барнаул, ознакомлены с Положением об использовании световозвращающих элементов в МБОУ «СОШ № 125».С детьми посмотрели  видео ролик « Безопасности на дороге,  участием Мудрой Совы. Провели классный час «О безопасности дорожного движения». И конечно же, выставка детских рисунков по правилам дорожного движения.