Мар 22 2019

Останови,огонь!

В конце 3 четверти ученицы 2 в класса школы № 125 г.Барнаул: Спасенко Александра, Кичигина Диана, Крупчик Екатерина и классный руководитель Кухен Е.М. , провели интересный классный час «Останови огонь!» по пожарной безопасности.Ребята отгадывали загадки,задавали вопросы,повторили правила пожарной безопасности. А также сделали важное дело, они подготовили и провели в МБДОУ «Детский сад № 245» г. Барнаул интересную беседу по пожарной безопасности дома и в лесу. Они объясняли важность и необходимость знаний о себе: фамилию, имя, домашний адрес, номер телефона, учили набирать номер пожарной службы. Играли в интересные игры «Что нужно пожарному для работы», «Пожароопасные предметы», «Можно – нельзя», читали отрывки из художественной литературы, Н. Афанасьев «Как сгорел один дом». К. Чуковский «Путаница», С. Маршак «Пожар», загадывали загадки, рассматривали картинки с ситуациями. Воспитанники детского сада с интересом слушали про историю пожарной охраны Алтайского края, вели дискуссию «Огонь – он друг или враг?». Итогом встречи стал просмотр мультфильма «Уроки тетушки Совы. Огонь»