«

»

Мар 19 2019

Здравствуй,Байкал!

Учащиеся МБОУ «СОШ № 125» г. Барнаул стали   участниками XII открытой межрегиональной краеведческой конференции школьников «Историко-культурное и природное наследие Сибири»,  посвященной деятельности Русского географического общества.

С 13 по 16 марта 2019 года в оздоровительно-образовательном центре «Галактика» (Ангарский район, Иркутской области) состоялась XII открытая межрегиональная краеведческая конференция школьников «Историко-культурное и природное наследие Сибири».

В очном туре конференции приняли участие юные краеведы-исследователи из Иркутской, Кемеровской и Томской областей, Алтайского, Красноярского и Забайкальского краёв, Республики Тыва и Республики Бурятия. Впервые в этом году на конкурс представлены работы школьников из Монголии.

Успешно прошли конкурсный отбор заочного тура и стали участниками конференции учащиеся нашей школы: , Варзарова Даша 7 А класс и Шмелькова Ульяна 8 А класс. (Руководители: Белоглазова Г.Н., Стрелкова Е.В., Хахулина Е.В.). В работах конкурсантки с успехом показали  этапы своей поисковой деятельности и с честью выступили на стендовой защите рефератов.

Помимо стендовой защиты краеведческих работ, для участников конференции были организованы образовательно-экскурсионная программа, деловые игры, мастер-классы. Они воочию увидели красоту Байкала, побывали в музеях и с дипломами победителей вернулись домой.

Поздравляем с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика