Мар 14 2019

Месячник профориентации

Профессия – это основное занятие человека,  его трудовая деятельность.

Так много разных профессий, и все они очень интересные… Так кем же стать? Какую профессию выбрать? Такой вопрос дети задают себе уже в начальных классах. Именно  сейчас многие мечтают, и мы, взрослые, должны помочь им выбрать профессию на всю жизнь и не ошибиться в выборе.

Старшеклассники школы № 125 г. Барнаула посещают ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ разных заведений: университетов, институтов, академий, колледжей, что бы окончательно определиться с выбором профессии.

А вот у учащиеся начальных классов — всё ещё впереди! Во 2  Д классе сегодня провели классный час « Все профессии нужны, все профессии важны» с участием родителей. Перед детьми выступила мама ученика Поповкина Платона, Ирина Викторовна и рассказала о профессии экономист. Ребята узнали много интересного и познавательного, поиграли и порешали экономические задачки.

Прекрасных профессий на свете не счесть,
И каждой профессии слава и честь!