Мар 03 2019

Периодической таблице Д. И. Менделеева 150 лет!

1 марта 2019 года мировое научное сообщество отметило 150-летие открытия Периодического закона химических элементов Д.И. Менделеевым.

В музее «Мир камня» подготовили специальную программу, посвященную данному событию, в которой приняли участие учащиеся 9А класса (классный руководитель Хуторная И.В.) школы № 125 г.БАРНАУЛА.

Ребята прошли квест-игру на знание таблицы Менделеева, ответили на самые сложные вопросы быстро и правильно, справились со всеми заданиями.Затем рассказали и показали, какие результаты химических реакций, происходивших миллионы, а некоторые даже миллиарды лет назад, мы можем увидеть сегодня.  Учащиеся школы стали свидетелями извержения вулкана и других интересных химических опытов.Помимо этого, познакомились с богатой коллекцией музея.